Gastdozenten – marameo Berlin e.V.

Gastdozenten

Eldad Ben Sasson

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

08.05. + 15.05.2024, 14:00–15:30
11.05. + 12.05.2024, 13:00–14:30
18.05. + 19.05.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Martin Buczko

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

20.02., 21.02. + 23.02.2024, 10:00–11:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Alvin Collantes

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Gaga People

Maria Colusi

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen

Miriam Diaz Gordo

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

15.04. – 19.04.2024, 10:00–11:30
20.04. + 21.04.2024, 11:00–12:30

Freitags, 13:45–15:15

05.04.24
12.04.24
17.05.24
24.05.24
14.06.24
21.06.24

Ausgebildete Tänzer:innen

Daniele Di Felice

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen

Craig Davidson

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

24.06. – 28.06.2024, 10:00–11:30
29.06. + 30.06.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer

Amanda Donato

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

25.03. – 29.03.2024, 12:00–13.30

Ausgebildete Tänzer:innen

Contemporary für Anfänger:innen

14.02.24 – 27.03.24

Mittwochs, 17:00–18:15
Anfänger:innen – keine Vorkenntnisse erforderlich!

Libby Farr

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

01.04. – 05.04.2024, 10:00–11:30
06.04. + 07.04.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer:innen

 

Natasa Frantzi

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

29.01. – 02.02.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Alan Fuentes Guerra

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

06.11. – 08.11.2023, 12:00–13:30
07.11. + 09.11.2023, 14:00–15:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Rebecca Gladstone

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer

 

Zoe Gyssler

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen

Ronja Häring

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

12.02. – 16.02.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Laura Hicks

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

02.+03.03.2024, 13:00–14:30
04.03. – 08.03.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer

Scott Jennings

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Physical Theatre Focus Classes for Dancers

21.11. + 23.11.23, 14:00–16:00
28.11. + 30.11.23, 14:00–16:00

Ausgebildete Tänzer

Lucy Kallenbach

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz

Montags, 26.02., 04.03., 18.03. + 15.04.2024, 18:30

Beginner mit Erfahrung – Mittelstufe

Kasia Kizior

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Gaga People

 

Elke Kalupar

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

15.04. – 19.04.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Mariko Koh

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Countertechnique®

18.12. – 22.12.2023, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Satoshi Kudo

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

05.02. – 09.02.2024, 12:00–13:30

Motion Qualia Workshop
03.+04.02.2024, 15:00–18:00

Ausgebildete Tänzer:innen

Cordelia Lange

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Movement Research

11.09.23, 20:15–21:15

Offenes Level

Zeitgenössisches Tänzertraining

17.10. + 19.10.2023, 14:00–15:30
21.10. + 22.10.2023, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Michael Langeneckert

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen

Alessandra La Bella

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

15.07. – 19.07.2024, 10:00–11:30
20.07. + 21.07.2024, 11:00–12:30
05.08. – 09.08.2024, 10:00–11:30
10.08. + 11.08.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Zeitgenössisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen

 

Raquel Lanziner

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

29.04. – 03.05.2024, 10:00–11:30
04.05. + 05.05.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer:innen

 

Dor Mamalia

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

10.02. + 11.02.2024, 13:00–14:30
17.02. + 18.02.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Christopher Matt

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

25.03. – 29.03.2024, 10:00–11:30
30.03. + 31.03.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Shannon Maynor

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen

11.12., 13.12. + 15.12.2023, 14:00–15:30
4Pointe 11.12. + 15.12.2023, 15:30–16:15

Niv Melamed

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

22.01. – 26.01.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Christina Mertzani

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen

 

Aymeric Mosselmans

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

18.03. – 22.03.2024, 10:00–11:30
23.03. + 24.03.2024, 11:00–12:30
13.05. – 17.05.2024, 10:00–11:30
18.05.2024, 11:00–12:30
27.05. – 31.05.2024, 10:00–11:30
01.06.2024, 11:00–12:30
08.06. – 12.06.2024, 10:00–11:30
13.06. + 14.06.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Rieko Okada

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

04.12. + 06.12.2023, 14:00 – 15:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Enrico Paglialunga

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

27.01. + 28.01.2024, 13:00–14:30
19.02. – 23.02.2024, 12:00–13:30
24.02. + 25.02.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Narendra Patil

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

09.03. + 10.03.2024, 13:00–14:30
11.03. – 15.03.2024, 12:00–13:30
16.03. + 17.03.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer

 

Evangelos Poulinas

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

22.–26.04.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer

Silvia Remigio

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

25.03. – 29.03.2024, 12:00–13:30
30.03. + 31.03.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer

Tony Rizzi

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

25.02.2024, 11:00–12:30
26.02. – 01.03.2024, 10:00–11:30
02.03. + 03.03.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Jordi Ros

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

13.05. – 17.05.2024, 12:00–13:30
24.06. – 28.06.2024, 12:00–13:30
29.06. + 30.06.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Luana Rosetti

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

19.02.2024, 12:00–13:30
27.04.+28.04.2024, 13:00–14:30
22.05.2024, 14:00–15:30

Ausgebildete Tänzer

Tanja Saban

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Gaga People

 

 

Yuri Shimaoka

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

22.04. – 26.04.2024, 10:00–11:30
27.04. + 28.04.2024, 11:00–12:30
19.05.2024 11:00–12:30
20.05. – 24.05.2024, 10:00–11:30
25.05. + 26.05.2024, 11:00–12:30
01.07. – 05.07.2024, 10:00–11:30
06.07. + 07.07.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Marion Sparber

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining 

Ausgebildete Tänzer:innen

Louis Stiens

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

04.03.2024, 10:00–11:30

Ausgebildete Tänzer

Alexander Teutscher

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

24.02.2024, 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer

Heidi Vierthaler

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

The Streamflow Method

06.–08.03.24, 14:00–15:30

Offen für alle Mover:innen und Level

Adi Weinberg

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Gaga People

Paul White

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

27.–31.05.24, 12:00–13:30
27.+29.05.24, 14:00–15:30 Going Deeper
01.+02.06.24, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Stella Zannou

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

Ausgebildete Tänzer:innen