Dozenten – marameo

Teachers

Stina Bartels

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz für Kinder

Dienstags, 16:00–16:45 ( ab 8 J.)
Dienstags, 16:45–17:30 (3–4 J.)


 

Tamara Brücken

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz für Kinder und Jugendliche

Freitags, 15:45–16:45 (10–12 J.)
Freitags, 16:45–17:30 ( 7–9 J.)
Freitags, 17:30–18:30 (ab 14 J.)

Cristiana Casadio

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

17.01. – 21.01.2022, 12:00–13:30
08.02. + 10.02.2022, 14:00–15:30

Ausgebildete Tänzer

 

Zeitgenössischer Tanz

Donnerstags, 18:00–19:30       Ab 06. Januar 2022!
Mittelstufe–Fortgeschritten

Laurence Chaperon

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Floorbarre

Kontakt: chaperonphoto@googlemail.com

 

Kelvin O. Hardy

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Contemporary Modern Crossover Styles and Techniques

Mittwochs, 20:00–21:30 / Fortgeschritten

 

Garnet Hennig

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz

Montags, 18:30–20:00 / Anfänger mit Vorkentnissen & Mittelstufe

 

Mendibi Khan

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Hip-Hop für Kinder und Jugendliche 

mittwochs, 16:15–17:15

Layton Lachman

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz – Offenes Level

Dienstags, 18:00–19:30

Jennifer Mann

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

 

Zeitgenössisches Tänzertraining

14.02. – 18.02.2022, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer


The Group Motion Workshop

15.01.2022, 18:00–20:00
19.03.2022, 18:00–20:00

Zusammen mit Heidi Weiss

 

Yolanda Martin

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Gyrokinesis

Yuko Matsuyama

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Pilates für Tänzer*innen/ Fortgeschritten

Samstags, 9:30–10:30

Bitte bringt eure eigene Matte mit.

Edwin Mota

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Klassisches Tänzertraining

Mo-Fr: 10:00–11:30
Sa-So: 11:00–12:30

Ausgebildete Tänzer


Ballett

Freitags, 18:30–20:00 / Mittelstufe & Fortgeschritten
Freitags, 20:15–21:45 / Anfänger mit Vorkenntnissen & Mittelstufe

 

Esther Nicklas

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Moderne Tanztechnik auf der Basis Jose Limons

Montags, 16:30–17:30 (14–18 J.)


Choreographie & Improvisation

Montags, 17:30–18:30 (14–18 J.)

Angelo Petracca

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz – Offenes Level

Dienstags, 18:00–19:30

 

 

Anne Poncet

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Ballett für Kinder und Jugendliche

Mittwochs, 17:15–18:15 
Ballett für Anfänger mit Vorkenntnissen (10–15 Jahre)


Zeitgenössischer Tanz für Jugendliche

Andrew Wass

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Introduction to Contact Improvisation

Thursdays, 20:00–21:30
Open Level

Giusy Quattrone

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz für Kinder

Donnerstags, 16:15–17:00 (5–7 J.)
Donnerstags, 17:00–17:45 (3–4 J.)

Heidi Weiss

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz

Dienstags, 19:45–21:15 / Mittelstufe


Zeitgenössisches Tänzertraining

21.02. – 25.02.2022, 12:00–13:30
26.02. + 27.02.2022, 13:00–14:30
14.03.–18.03.2022, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer


The Group Motion Workshop

15.01.2022, 18:00–20:00
19.03.2022, 18:00–20:00

zusammen mit Jennifer Mann