Dozenten – marameo Berlin e.V.

Teachers

Regina Arenas

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Progressive Ballet Technique – PBT

Samstags, 09:15–10:30

 

 

Tamara Brücken

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz für Jugendliche

Freitags, 16:30–17:30 (9–12 J.)
Freitags, 17:30–18:30 (ab 15 J.)

Cristiana Casadio

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz

Donnerstags, 18:00–19:30
Mittelstufe–Fortgeschritten


Zeitgenössisches Tänzertraining

08.04.2024, 12:00–13:30
06.05. – 10.05.2024, 12:00–13:30
08.06. + 09.06.2024, 13:00–14:00
08.07. – 12.07.2024, 12:00–13:30
13.07. + 14.07.2024, 13:00–14:00

Ausgebildete Tänzer:innen

Laurence Chaperon

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Floorbarre

Dienstags + Donnerstags, 08:15–09:30

Kelvin O. Hardy

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Contemporary Modern Crossover Styles and Techniques

Mittwochs, 20:00–21:30
Mittelstufe/ Fortgeschritten

 

Lourenço Homem

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Ballett

Freitags, 18:45–20:15
Mittelstufe & Fortgeschritten
Freitags,
20:30–22:00
Anfänger mit Vorkenntnissen & Mittelstufe

 

Mendibi Khan

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Hip-Hop für Kinder und Jugendliche 

mittwochs, 16:15–17:15

Angela Lamprianidou

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Jaw & Body Release

Zur Zeit keine Klassen

Layton Lachman

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz – Offenes Level

Dienstags, 18:00–19:30

Jennifer Mann

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

21. – 24.05.2024, 12:00–13:30
17. – 21.06.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer:innen


The Group Motion Workshop

22.06.2024, 18:00–20:15

Zusammen mit Heidi Weiss

 

Yuko Matsuyama

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Pilates für Tänzer*innen/ Fortgeschritten

Samstags, 10:45–12:00

 

 

Manuel Meza

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz

Dienstags, 19:45–21:15
Mittelstufe


Zeitgenössisches Tänzertraining

01.04. – 05.04.2024, 12:00–13:30
06.04. + 07.04.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

Esther Nicklas

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Moderne Tanztechnik, Choreographie & Improvisation

Montags, 17:30–18:30 (14–18 J.)

Anne Poncet

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz für Jugendliche

Donnerstags, 17:00–18:00 (ab 11 J.)

Paula Pröbrock

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Kinder Tanzakrobatik (7–11 Jährige)

Montags, 16:30–17:30

 

 

Karthik Rajmohan

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Contact Improvisation

Sonntags, 19:00–20:30
Offenes Level

Sonia Rodriguez

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössisches Tänzertraining

08.–12.04.2024, 12:00–13:30
13.+14.04.2024, 13:00–14:30

Ausgebildete Tänzer:innen

 

Csilla Tóth

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Feldenkrais

Dienstags, 18:00–19:15
Offenes Level

Kleines Studio

Beginnt am 23. April!

Andrew Wass

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Contact Improvisation

Donnerstags, 19:45–21:15
Offenes Level


Zeitgenössisches Training – Asymmetrical Autonomies

20.03.–24.04.23, Mittwochs, 14:00–15:30
Level: Tänzer:innen, Mover, Performer

Giusy Quattrone

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Zeitgenössischer Tanz für Kinder

Donnerstags, 16:15–17:00 (5–7 J.)
Donnerstags, 17:00–17:45 (3–4 J.)

Heidi Weiss

Vita / Kursbeschreibung

Unterrichtet den folgenden Kurs:

Yoga für Tänzer:innen

Montags, 10:30–11:45
Tänzer:innen



Zeitgenössischer Tanz für Beginner

03.04.24 – 22.05.24, Wednesdays, 17:00–18:15


Zeitgenössischer Tanz

Dienstags, 19:45–21:15
Mittelstufe


Zeitgenössisches Tänzertraining

20.05.2024, 12:00–13:30
09. – 13.09.2024, 12:00–13:30

Ausgebildete Tänzer:innen


The Group Motion Workshop

22.06.2024, 18:00–20:15

zusammen mit Jennifer Mann